Они прославили Пермский край

историко-патриотические часы, подготовленные специалистами библиотеки №5 им. А. И. Герцена, прошли в лицее №5 26 февраля

Темой занятий стала биография и деятельность знаменитых уроженцев Пермского края, внесших значительный вклад в развитие нашего города и Прикамья. Ребята узнали о таких известных исторических личностях как С. Великопермский, В. Н. Татищев, Н. В. Мешков, Н. Г. Славянов, А. С. Попов, А. Д. Швецов. Эти люди оставили след в памяти потомков, благодаря письменным источникам и многочисленным мемуарам. Специалисты библиотеки рассказали и о наших современниках, которые трудятся в разных областях науки, народного хозяйства, литературы, медицины и спорта и много делают для роста и процветания пермской земли. В ходе мероприятия демонстрировались видеофрагменты о современных достижениях пермских ученых. Школьники 7-х классов с интересом прослушали рассказ, задавали интересующие их вопросы, делились своими знаниями.

27.02.2018