«У солдата выходной»

20 февраля 2018 года в Просветительском центре библиотеки Духовного возрождения, в рамках проекта «Музыка-душа поэзии», состоялся концерт учащихся и преподавателей ДМШ №6

Концерт был посвящен Дню защитника Отечества. Самые разнообразные музыкальные произведения и музыкальные инструменты звучали в честь праздника. Патриотические песни исполнялись на баяне, аккордеоне, гитаре. Среди исполнителей учащиеся и младших и старших классов школы. Дмитрий Буйнов исполнил песню композитора Ланцберга «Алые паруса» аккомпанируя себе на гитаре. Песне Игоря Матвиенко «Березы» из репертуара группы «Любэ» в исполнении трио преподавателей подпевали многие из зрителей. Русскую народную песню «Как родная меня мать провожала» исполнили учащиеся под гитару. В заключение концерта всем залом исполнили «Идет солдат по городу» Владимир Шаинского. Концерт сопровождался стихами и загадками о нашей доблестной армии. В преддверии 23 февраля этот концерт стал праздничным подарком для присутствующих. Все гости расходились в приподнятом настроении.