Итоги краеведческого диктанта

27 октября в пяти муниципальных библиотеках района и в трех общественных центрах прошел II районный краеведческий диктант, посвященный Году экологии в России.

Участники диктанта проверили свои знания по экологическому краеведению. Текст диктанта состоял из четырех разделов: «Пермский край» «Пермь», «Свердловский район» и «Особо охраняемая природная территория «Липовая гора».

Было дано много правильных ответов, но некоторые вопросы вызвали затруднения даже у знатоков природы. Но зато почти все участники диктанта знают, что зеленым символом Перми в 2014 году была выбрана липа, а на особо охраняемой природной территории «Липовая гора» оборудована лесная библиотека. После прохождения диктанта все желающие обсудили свои ответы и поделились своими знаниями. А участники диктанта из общественного центра «Юбилейный» приняли решение отправиться на экскурсию по экологической тропе «Липовая гора» чтобы убедиться, что правый исток реки Егошихи находится действительно там, а также воочию увидеть редкое для наших мест дерево вяз. Акция Объединения муниципальных библиотек прошла при поддержке администрации Свердловского района г. Перми. В мероприятии приняло участие свыше 65 человек.

TZlJP8rUrE0

6LfD_944OaA