«В книжной стране Николая Носова»

25 октября в детской библиотеке № 15 прошел литературный час «Писатель из солнечного города», посвященный жизни и творчеству детского писателя Николая Носова.

Не одно поколение выросло на рассказах и сказках Носова. И сегодня это любимые книги наших юных читателей. Прочитав однажды, уже не остановишься, пока не познакомишься со всеми персонажами и их приключениями. Каждая сказка и рассказ – это весёлая история о детских насущных проблемах и проделках. В любом из героев ребята узнают себя или своих товарищей.

Дети обсуждали рассказы Носова «Живая шляпа», «Огурцы», «Мишкина каша», «Огородники», «Фантазёры», анализировали поступки героев, участвовали в викторине.

Вниманию юных читателей была представлена книжная выставка «Самый главный фантазёр». В заключение мероприятия ребята посмотрели фрагмент мультфильма по произведению Николая Носова «Бобик в гостях у Барбоса».

15д 20171025_1345532

26.10.2017