«Доступная киносреда»

8 ноября в киноцентре «Премьер» продолжится кинолекторий, который проводится в рамках реализации библиотекой № 32 одноименного проекта, ставшего победителем XIX конкурса социально значимых проектов «Город – это мы!».

Зрителям будет предложен для просмотра документальный фильм режиссера Павла Печенкина «Картины из жизни провинциального комика». В титрах фильм обозначен как «трагикомедия из жизни артистов». Главный герой фильма артист Пермского театра юного зрителя Валерий Серегин. Общению организаторов кинолектория и Валерия Серегина со зрителями будет способствовать сурдопереводчик.

Справка.
Проект «Доступная киносреда» нацелен на проведение инклюзивных социально культурных мероприятий с участием пермяков, имеющих ограничения по слуху. Впервые 25 фильмов пермских кинодокументалистов станут доступны слабослышащим пермякам благодаря созданию субтитров.

Справки по телефону: 226-94-58.

26.10.2017