НовоБУМ: итоги новогодней акции

В декабре в муниципальных библиотеках Перми подходит к концу большая новогодняя акция «НовоБУМ»

В эти предпраздничные дни уходящего года каждый желающий мог стать участником марафона новогоднего настроения, в рамках которого прошло множество интересных событий и сюрпризов. Читатели муниципальных библиотек нашего города с 18 по 21 декабря получали книги из рук главного зимнего волшебника Деда Мороза и его внучки Снегурочки. Участниками акции «Счастливый час» стали более 300 человек из 12 районных библиотек, где Дед Мороз и Снегурочка с удовольствием провели время с детьми и их родителями в библиотеке и поздравили их с наступающим Новым годом.

В течение действия всей акции «НовоБум» во всех муниципальных библиотеках  города почти 900 пермяков загадали желания, участвуя в флешмобе «Снегопад желаний» на снежинках, которые зарядил волшебством сам Дед Мороз!

Около 1500 тыс. человек создавали новогодние подарки, украшения, сувениров и книжные полезности в «Мастерской Деда Мороза». А результаты творческих мастер-классов можно найти на страницах районных групп в социальной сети «ВКонтакте».

Также в конце юбилейного для города года муниципальные библиотеки смогли объединить пермяков онлайн-акцией «#ЧитайСоМнойПермь», которая собрала видеорекомендации книг для чтения в зимние каникулы, а также поздравления всем жителям города. Участниками акции стало более 40 человек. Итоговое видео можно увидеть по этой ссылке:

Марафон новогоднего настроения «НовоБУМ» продолжится в библиотеках города до 31 декабря.

30.12.2023