Новогодние подарки

В декабре в детской модельной библиотеке № 1 им. А.П. Гайдара прошёл цикл мастер-классов по изготовлению сувениров с использованием приемов разных техник декоративно-прикладного творчества

В ходе занятий участники разного возраста создавали небольшие изделия, которые смогут стать подарком к празднику или украсить интерьер. Под руководством художника-декоратора Любови Николаевны Баталовой дети и взрослые изготовили фигурку из джута в виде новогодней ели и декорировали её бусинами, стразами, деревянными мини-игрушками и природными материалами. В процессе создания символа наступающего года из фоамирана участники освоили навыки обработки пластичной замши и несколько методов формовки материала. Один из мастер-классов был посвящен созданию крученой свечи из вощины. Занятия, посвященные освоению различных техник декоративно-прикладного творчества, помогают детям и подросткам развивать моторику, тренировать внимательность и усидчивость, дают возможности для самовыражения.

Мастер-классы проходиди в рамках марафона новогоднего настроения «НовоБУМ»

Контакты: .

Детская библиотека №1 им. А. П. Гайдара