Чингиз Айтматов: жизнь и творчество

21 декабря в библиотеке №12 им. Н.А. Некрасова прошла литературная встреча, посвященная 95-летию со дня рождения писателя Чингиза Айтматова - выдающегося прозаика, дипломата, общественного деятеля

Разговор был посвящен жизни и творческой деятельности Айтматова, обсуждению самых знаковых произведений писателя. Участники узнали, как сложилась судьба мальчика, родившегося в киргизском селе, обсудили известные произведения, пронизанные идеями гуманизма. В ходе мероприятия транслировались и обсуждались фрагменты экранизаций произведений Чингиза Айтматова. В рамка встречи экспонировалась выставка произведений писателя и материалов о нём.

Встреча прошла в рамках цикла мероприятий «Литературный меридиан», направленного на знакомство читателей с творчеством известных российских и зарубежных писателей.