Рождение ёлочного шарика

14 декабря в библиотеке № 4 им. В.В. Маяковского состоялся мастер–класс по изготовлению новогодней игрушки из фетра - елочного шара

Фетр - материал особенный, с ним работать легко, так как его края не требуют дополнительной обработки, а лицевая сторона не отличается от изнаночной. В процессе изготовления участники мастер-класса узнали об основных особенностях работы с фетром и инструментах необходимых для создания изделия, изучили виды швов, которые используются при соединении деталей. Из разных кусочков текстильного материала с помощью ножниц, горячего клея участники творческой вртечи смогли создать свои маленькие новогодние шедевры, каждых из которых получился по своему индивидуальным и необычным.

Мастер-класс прошёл в рамках марафона новогоднего настроения «НовоБУМ». Подробная афиша мастер-классов опубликована здесь

Адрес: ул. Лебедева,38. телефон: 207-50-39,

часы работы: с 11 до19.00