В Перми подвели итоги XXV городского конкурса социально значимых проектов

13 декабря во Дворце детского (юношеского) творчества состоялась церемония награждения участников XXV городского конкурса проектов «Город – это мы». В церемонии приняли участие специалисты Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина, которые участвовали в реализации проекта «Чувство города»-одного из победителей конкурса

В юбилейном 2023 году на рассмотрение конкурсной комиссии было передано 155 проектов в 8 различных номинациях. Победителями члены комиссии признали 81 проект.

В мероприятии приняли участие глава города Перми Эдуард Соснин, председатель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин, первый заместитель председателя Пермской городской Думы Наталья Мельник, заместитель председателя Пермской городской Думы Максим Спиридонов, депутаты Пермской городской Думы Наталья Рослякова, Арсен Болквадзе, Василий Кузнецов и другие.

В 2023 году проект «Чувство города», подготовленный МБУК «Объединение муниципальных библиотек» г. Перми, был признан одним из победителей XXV городского конкурса социально значимых проектов «Город - это мы», в номинации «Пермь – территория культуры. В рамках реализации проекта «Чувство города» на базе Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина создано общедоступное и открытое информационно-экспозиционное пространство, в оснащении которого применены современные мультимедийные решения.

В 2023 году конкурс социально значимых проектов «Город – это мы» прошел в г. Перми в 25-ый раз, проводится ежегодно в целях развития партнёрских отношений между органами местного самоуправления и некоммерческими организациями, стимулирования творческой и гражданской активности жителей.