Кубок Пушкинки: финал и объявление победителей

12 декабря в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина прошел финал молодежных литературно-интеллектуальных игр

Интеллектуальная игра по мотивам произведений русской и зарубежной литературы была построена по формату известной советской и российской игры «Что? Где? Когда?» Команды, состоящие из 6 человек, получали вопросы от ведущего и в течение минуты должны были найти правильный ответ. Первый тур игры прошел 22 сентября в рамках XII краевого форума книги и чтения «ПЕРММолодЁЖь», направленного на продвижение книги и чтения в молодежной среде. Первый этап игры на «Кубок «Пушкинки» был посвящен произведениям русским литературы. Команды отвечали на вопрос как в рамках школьной программы, так выполняли задания, выходящие за пределы материала, который изучается на уроках литератруы.

В состязаниях соревновались учащиеся 8-10 классов пермских школ: МАОУ «СОШ № 55 имени дважды Героя Советского Союза Г. Ф. Сивкова», МБОУ «Гимназия № 11 им. С. П. Дягилева», МАОУ «СОШ № 2 имени В. Н. Татищева», МАОУ «Школа агробизнестехнологий», МАОУ «Гимназия № 4 имени братьев Каменских», МАОУ «Школа инженерной мысли им. П. А. Соловьева».

В финале молодежных литературно-интеллектуальных игр соревновались девять команд: «Буквоеды», «Декстра_94», «Оксюморон», «Пермские ребята», «Путь к успеху», «Татищев_1», «Татищев_2», «Чарословы», «Эрудит».

По общему количеству набранных баллов победу одержала команда «Оксюморон» Гимназии №4 имени братьев Каменских. Коллектив Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина поздравляет школьников с заслуженной победой и получением «Кубка «Пушкинки»! Команда «Оксюморон» оставалась лидером на протяжении всех туров игры, ребята показали детальные знания литературы и широкую эрудицию.

Объединение муниципальных библиотек города Перми благодарит команды и кураторов за участие в литературно-интеллектуальной игре на «Кубок «Пушкинки». Активность кураторов и участников помогла сделать игры осенне-зимнего сезона интересным и незабываемым событием. Ждем вас в муниципальных библиотеках города Перми.