Детям о праве

14 декабря в библиотеке № 2 им. Н.В. Гоголя прошла познавательно - игровая программа. Участниками мероприятия, приуроченного к 30 – летию принятия Конституции Российской Федерации, стали учащиеся 5 класса школы № 120

Дети познакомились с основными положениями Всеобщей декларации прав человека, Конвенции о правах детей, основами Конституции нашей страны. Интерактивная программа включала в себя командные соревнования по основам правовых знаний. Ребята разгадывали анаграммы, с помощью художественных образов изображали такие понятия, как «право на отдых», «право на труд», «право на образование». Участники отвечали на вопросы викторины о правах сказочных героев, а в завершение игры прошли тест по основам правовых знаний. Успешно справиться с заданиями ребятам помогли познавательные детские книги.

Мероприятие прошло в рамках плана по реализации Стратегии действий по обеспечению безопасности детей 2022-2025 гг.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Ш. Космонавтов, 110

Телефон: 207-50-85 (доб. 302, 303, 304)

E-mail: bibl2@biblioteki.perm.ru