Битва книгочеев

6 декабря в библиотеке №5 им. А.И. Герцена состоялся праздник чтения, приуроченный к Дню читателя, который отмечается в России 30 ноября

Библиотекари подготовили и провели литературную соревновательную программу на знание авторов и сюжетов известных произведений. В первой части участники поделились впечатлениями об интересных книгах, вспомнили любимых авторов, постарались отгадать ребусы. Во второй части мероприятия состоялась викторина, где от самых простых вопросов разминки читатели постепенно перешли к сложным и интересным вопросам о книгах и чтении.

День читателя, отмечаемый в России 30 ноября, является важным праздником для всех, кто ценит книги и чтение. История этого праздника связана с деятельностью Александра Ивановича Герцена, который считал, что чтение - это ключ к образованию и развитию личности, и призывал российских граждан к чтению, самосовершенствованию и активному участию в общественной жизни.

Библиотека №5 им. А.И. Герцена находится по адресу: ул.Ак.Веденеева,90.

Справки по телефону: 207-50-27.

Часы работы: 11.00  -  19.00, ВС. ПН.- выходные дни.