Брось мышку, возьми книжку!

В детской библиотеке №7 им. Б.С. Житкова проходит Неделя детской книги

25 марта на литературной игре «Кто живет в книжках Виталия Бианки?» воспитанники детского сада №210 познакомились с творчеством детского писателя Виталия Бианки.  Это уникальный писатель, который создал календарь наблюдений, описывающий повадки животных, и назвал его "Лесная газета". Ребята узнали "чей нос лучше", "кто чем поет" и "у кого какой хвост". Виталий Бианки открыл ребятам волшебный мир природы, на страницах его книг жизнь животных наполнена невероятными приключениями. Писателя называют волшебником, сумевшим увидеть чудеса в простых вещах.

27 марта состоялся литературный праздник, в гости к читателям пришла Кошка, которая гуляет сама по себе. Она поведала всем, что охотится на компьютерных мышек, просила ребят читать больше бумажных книг. На празднике состоялась церемония награждения постоянных читателей библиотеки, победивших в номинации «Самый толстый формуляр».

Принимаем заявки на проведение массовых мероприятий.

Приглашаем всех желающих!

Наши контакты:

Телефон: 207-50-24

e-mail: 7д@biblioteki.perm.ru

группа Вконтакте: https://vk.com/bibliotekazhitkova

адрес: ул. Стахановская, 10.

27 марта.19 27 марта 27 марта1