Собака, которая любит книжки

20 марта в детской библиотеке № 8 им. П.П. Бажова вновь был замечен человек с профессиональной камерой! Оператор брал крупным планом задумчивую Нику, мирно лежащую на полу у ног хозяйки, ребенка, старательно читающего вслух, потом саму Елену Александровну Дюкову, у которой в руках тоже была книга

Объектив скользил по нарядным стеллажам и красочным постерам, посвященным сказам Павла Бажова, и вновь возвращался к умной морде ирландского терьера. Скоро исполнится два года с первого занятия в рамках проекта «Сказка для собаки, или Давай я тебе почитаю!», а Ника все так же с удовольствием бежит «на работу» в детскую библиотеку и с радостью берет на себя роль слушателя. Все давно знают, что собаки охотно играют, защищают, помогают человеку. А теперь выясняется, что есть собаки, которые любят книжки!

Сюжет телекомпании «Рифей» вышел на экраны 22 марта, и его посмотрели многие жители города. Взрослые и дети, приходя в эти дни в библиотеку, радостно сообщают: «А мы вас по телевизору видели. А еще там собачка была!». Проект успешно продолжается, и нас очень порадовал отзыв одной из мам, сын которой посетил шесть занятий с участием Елены Александровны Дюковой и ее питомиц – Ники и Коды. Женщина сказала, что ребенок стал лучше понимать прочитанное, а это уже большой успех, ведь речь идет о первокласснике. Учащиеся школы № 76 завершат курс в конце марта, а в апреле собаки-слушатели с радостью придут на встречу с ребятами из школы № 60.

Посмотреть сюжет о проекте «Сказка для собаки, или Давай я тебе почитаю!» можно на сайте телекомпании «Рифей»: http://rifey.ru/projects/show_id_74182/22-03-2019-chtenie-s-sobakami

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятий.

Приглашаем всех желающих!

Наши контакты: телефон 207-50-58