Обмен опытом

14 марта в детской библиотеке № 3 им. И.А. Крылова прошёл семинар на тему «Использование краеведческого материала при подготовке к ОГЭ и ЕГЭ»

Участники семинара – учителя русского языка и литературы школ Кировского района города Перми. С проектом «Моя малая родина» выступила педагог гимназии № 8 Елена Викторовна Ибрагимова, о литературных местах Прикамья в плане организации проектной деятельности на уроках литературы рассказала словесник школы №119 Лариса Альбертовна Соловьёва. С деятельностью творческой мастерской «Краеведение – прекрасная школа воспитания гражданской совести» познакомили участников семинара учителя русского языка и литературы гимназии № 8 Елена Николаевна Шелепаева и Наталья Александровна Медведева. С сообщением «О войне и не только», посвященном жизни и творчеству пермского писателя Андрея Сергеевича Зеленина, выступила ведущий библиотекарь детской библиотеки № 3 Ирина Георгиевна Серебренникова. Необходимость воспитания любви и уважения к родному краю подчеркнул в своем выступлении руководитель городского творческого объединения «Серебряный ковш» Владимир Иванович Посохин.

Семинар завершился рефлексией, включившей в себя выступление самодеятельных артистов, задушевно и проникновенно исполнивших песни о родном Прикамье, Пермском крае и городе Перми.