Сказочник русского леса

В детской библиотеке №6 им. В.В. Бианки продолжается работа по реализации проекта «ИНТЕРактивный марафон: Пермь-Оса-Бианки»

Ученики 6 класса успешно защитили свои презентации, посвящённые творчеству В.В. Бианки. Оказалось, что писал он не только и не столько о природе и животных, сколько о людях. Было любопытно узнать, что понятие «скука» существует в мире только у человека. Удивили ребята и примерами из жизни пернатых. Так, красавец снегирь отрывается от отдыха только когда хочет подкрепиться, а название птички воробья происходит от слова «вор». Вот такие интересные открытия!

Адрес библиотеки: ул. Мира, 80а. Часы работы – с 10.00 до 18.00. Пятница, суббота – выходные дни. Телефон библиотеки: 207-51-02.

i_H6v5ebC0U zL7tDdWer1c