Мудрец из Чегема

Выставка к 90-летию со дня рождения одного из крупнейших русских писателей 2-ой половины XX века Фазиля Искандера открылась в библиотеке №4 им. В.В. Маяковского

«Не материнским молоком… я вызван русским языком» - писал Ф. Искандер в одном из стихотворений. Творчество русского писателя абхазского происхождения подарило читателям множество прекрасных с тонким юмором произведений и их героями с колоритными народными абхазскими характерами, где главное - сокровенное духовное начало традиционной нравственности, присутствие которого в душе абхазца и открывает дорогу в его жизнь благородству, достоинству, порядочности, справедливости, верности, доброте, правде - всему тому, чего так мало в «этом мире, забывшем о долге, о чести, о совести».

Приглашаем всех желающих познакомиться с творчеством писателя по адресу:  ул. Лебедева, 38.

Справки по телефону:207-50-39, Часы работы: с 11.00 до 19.00, воскресение, понедельник -выходной день.