Выставка фотографий экспедиции Н.К. Рериха

В библиотеке №21 размещены фотографии, на которых нашли отражение события Центрально-Азиатской экспедиции Николая Константиновича Рериха

На фотографиях изображены природные ландшафты и достопримечательности, походные условия, в которых проживали путешественники. На отдельных снимках запечатлены жители тех стран, по которым проходил маршрут, и можно разглядеть национальные костюмы местного населения. Выставка посвящена 145-й годовщине со дня рождения великого русского художника. Организатором выступило Пермское региональное отделение Международной Лиги защиты культуры.

Посмотреть фотографии можно до конца марта. Наш адрес: ул. Гашкова 20. Справки по телефону: 207-50-56

Справка:

Н.К. Рерих- великий русский художник, писатель, мыслитель, ученый, путешественник, общественный деятель. Осуществленная им в 1923-1928 г.г. в Центральную Азию экспедиция крупнейшая в XX веке. Она стала одним из главных свершений в его жизни. Путешественники прошли через горы Индии, пустыни Китая, степи Монголии, Алтай, Бурятию, снежные хребты Трансгималаев. Внесен значительный вклад в географические исследования планеты. Впервые на карте отмечены и уточнены десятки горных вершин и перевалов.