Подведены итоги конкурса

10 ноября в библиотеке №35 состоялся финальный тур девятого конкурса художественного чтения "СоЗвучие", посвященного юбилею поэта и переводчика Бориса Заходера

В этом году конкурс прошел при поддержке Администрации Дзержинского района.  В прослушиваниях отборочного тура конкурса приняли участие 347 юных чтецов. В финал конкурса прошли 22 самых лучших участника.

Гостиная библиотеки была оформлена по теме произведений Бориса Заходера. Гостей и участников встретила Королева, персонаж переведенной Заходером книги Льюиса Кэрролла "Приключения Алисы в Стране Чудес". Жюри было компетентным - преподаватели театральных дисциплин и сценической речи Пермского краевого колледжа искусств и культуры, Ольга Германовна Субботина и Любовь Владимировна Лыхина; руководитель библиотеки № 25, Юлия Викторовна Поздеева. Выступления всех конкурсантов прозвучали ярко, артистично, интересно, а слушатели горячо их поддерживали. Пока жюри подводило итоги, зал с азартом поиграл с Королевой в "Заходер-отвечалку". Закончился финал подведением итогов и награждением победителей, которые получили дипломы и замечательные книги, все финалисты – сертификаты участников. От души поздравляем всех финалистов, их родителей и преподавателей, желаем им творческих успехов и надеемся видеть на других наших конкурсах!

Отзывы о конкурсе самые благожелательные:

«Первый раз участвовали в конкурсе в Вашей библиотеке, очень понравилось все: организация, дружелюбная обстановка, хотим отметить бесподобную и непревзойденную Королеву: прекрасная обстановка, высокий уровень проведения мероприятия, ребёнок счастлив!!! Спасибо большое!!! Замотивировали для дальнейших подвигов и подробного изучения творчества изучаемых писателей!»

«Финал чудеснейшего конкурса "СОЗВУЧИЕ" прошёл 10 ноября. Как прекрасно, что у ребят есть возможность показать свои таланты в чтении стихов! Ребятам, как настоящим артистам, удалось увлечь всех присутствующих в удивительный мир Бориса Заходера.
Огромное спасибо организаторам конкурса за прекрасную подготовку мероприятия, а Екатерине Владимировне Гладких (прим.- Королеве, ведущей финала) - отдельное СПАСИБО за праздничную и сказочную атмосферу, которую ей удалось создать!!!»

«Атмосфера и правда сказочная. Спасибо вам огромное.»

СоЗвучие финал СоЗвучие финал2 СоЗвучие финал3