В гостях у сказки

11 ноября в детской библиотеке № 6 им. В.В. Бианки состоялось первое заседание клуба любителей литературного творчества «Разноцветное ассорти»

Встреча читателей собрала единомышленников - ребят, которые пробуют писать свои первые стихи, рассказы, сказки. После знакомства и разговора о сказке, как одном из самых любимых жанров устного народного творчества, началось самое интересное – сочинительство. Молодой, начинающий автор Екатерина Шильникова поделилась советами по работе с текстом. Ребята учились работать по плану с учетом всех «сказочных правил». Чтение по кругу наших новых сказок удивило и привело в восторг маленьких читателей библиотеки. Сказки получились очень разные, очень необычные и очень интересные. Оформленные работы (рукопись с иллюстрациями - формат А4) примут участие в проекте «Книга сказок», стартовавшего 18 октября.

Клуб продолжает работу и ждет всех юных любителей литературного творчества. Следующее заседание 18 ноября в 12.00.

Наш адрес: ул. Мира, 80а. Часы работы: с 10.00 до 18.00. Пятница, суббота  – выходные дни. Телефон библиотеки: 207-50-02