В удивительной стране чудес Бориса Заходера

14 сентября в детской библиотеке №15 прошло литературное путешествие «Страна Вообразилия Бориса Заходера», посвященное 100–летию со дня рождения детского поэта, писателя и переводчика Бориса Заходера

Юные читатели познакомились с биографией и творчеством поэта, совершили путешествие по миру книг Заходера, героями которых являются люди, животные, буквы, слова. Они узнали о том, что с помощью Бориса Заходера «англичане» Винни Пух и Мэри Поппинс, Питер Пэн и девочка Алиса стали говорить по-русски. Ведь писатель Борис Заходер был еще и замечательным переводчиком.

Книжная выставка – кроссворд «Детский поэт на все времена» с книгами Б. Заходера, создала добрую, сказочную атмосферу. Ребята вспомнили веселые стихотворения поэта. Приняли активное участие в отгадывании кроссворда и загадок в стихах.
Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Морской бой».

18.09.2018