Завершение летней программы

9 сентября в гостиной библиотеки №35 состоялось праздничное закрытие программы-путешествия "Лето с ЖюльВерном"

Самые активные участники летней программы получили сертификаты участников и поощрительные призы, а победитель Валентин Мелехов, набравший 275 баллов, стал обладателем книги Верна "20 000 лье под водой".

Поздравить самых активных читателей- путешественников пришли преподаватели и учащиеся музыкальной школы для детей и взрослых "Виртуозы" - песни и инструментальные пьесы в их исполнении создали атмосферу романтики и приключений, дальних странствий и невероятных технических открытий.

Программа-путешествие «Лето с ЖюльВерном» была посвящена 190-летию французского географа и писателя, классика приключенческой литературы, одному   из основоположников научной фантастики. В течение лета в библиотеке регулярно, два раза в неделю, на «МастерВерн», «ИгроВерн», «КиноВерн», «КроссВерн»  собирались юные читатели-участники программы, состоявшей  из 6 этапов.  За это время они основательно познакомились с известными произведениями о приключениях и путешествиях: «Вокруг света за 80 дней», «Таинственный остров», «Пятнадцатилетний капитан », «Двадцать тысяч лье под водой», «Два года каникул», «Таинственный остров».  Ребята  совершили вместе с героями книг виртуальные путешествия,  выполнили множество заданий, разгадывали кроссворды и  географические ребусы, мастерили и играли.  Участие в программе  стало увлекательным и познавательным  занятием!

Лето с Жюль Верном 1