11 сентября – Всероссийский день трезвости

с 10 сентября в библиотеке №25 им. М.А. Осоргина организована выставка «У опасной черты», приуроченная к Всероссийскому дню трезвости

Всероссийский день трезвости отмечается в России 11 сентября. Основная идея праздника заключается в пропаганде здорового образа жизни и отказа от вредных привычек. В этот день проводятся традиционно проводятся лекции и семинары, направленные на профилактику вредных привычек. На выставке в библиотеке представлена книги, брошюры и периодические издания, которые раскрывают основы здорового образа жизни, способы борьбы с вредными привычками. Материалы выставки также посвящены тому влиянию, которые оказывают алкоголь на здоровье и жизнь человека. У выставки проводятся беседы подробно раскрывающие содержание представленных в экспозиции изданий.