Точечная роспись для начинающих

30 августа в библиотеке №25 им. М.А. Осоргина прошел мастер-класс по точечной росписи тарелочек

Роспись тарелок своими руками – это разновидность декоративно-прикладного творчества, которая легко осваивается и понравится, как опытным мастерам, так и новичкам. Точечная роспись – это техника рисования и создания контуров точками, благодаря чему можно добиться получения различных декоративных эффектов.

Взрослые и дети собрались в библиотеке и познакомились с интересным видом творчества под руководством Валерии Еловиковой. Весь творческий процесс, от начала нанесения рисунка на тарелочку, до раскрашивания специальными красками вызвал у участников массу положительных эмоций.  Результат творческой работы порадовал всех. Готовые работы, начинающие художники, с гордостью унесли домой!