«Прогулки по пермскому зоосаду»

1 августа в библиотеке  №12 им.Н.А. Некрасова состоялась виртуальная  экскурсия по пермскому зоосаду, 85-летие которого Пермь отмечает в этом году.

Присутствующие познакомились с  интересными фактами, видеоматериалами, историей создания зоосада. Также для посетителей была подготовлена одноименная  выставка.

Немного истории:

Пермский зоопарк  является одним  из старейших зоопарков  России. Был основан  в 1933 и в нем  представлено более 379 видов животных, численность живых экземпляров составляет более 2 тыс. особей. Из них около 50 видов занесены в Международную Красную книгу, Красную книгу РФ, Красную книгу Среднего Урала. Ежегодно зоопарк посещает не менее 300 тыс. человек. Зоопарк участвует в программах охраны природы: разводит редких и исчезающих животных и предоставляет их потомство другим зоопаркам, а также проводит экологическое воспитание граждан с помощью экскурсий.

01.08.2018