Летняя фишка – дети + книжка!

в детской библиотеке №8 им. П.П. Бажова продолжается увлекательное лето

Ребята приходят в читальный зал, чтобы полистать журналы, сразиться в шашки и шахматы и посоревноваться с друзьями в скорости собирания пазлов. Мальчики и девочки, предпочитающие спокойный досуг, охотно проводят время за книгой, уютно устроившись на кресле-мешке в комнате для чтения. На абонементе привлекает внимание стеллаж с задорным названием – «Летняя фишка – дети + книжка»; здесь стоят книги из рекомендательных списков литературы, и каждый школьник сможет найти для себя подсказку, что нужно почитать на каникулах.

В начале июля библиотека стала площадкой для съемки телевизионного сюжета о канистерапевте Елене Александровне Дюковой. Дети с удовольствием почитали перед камерой, а мамы поделились своими впечатлениями о занятиях в рамках проекта «Сказка для собаки»: создание центра канистерапевтической помощи школьникам младшего возраста, имеющим трудности с чтением»*. Надеемся, вскоре наши читатели смогут увидеть любимую библиотеку на телеканале «Ветта».

18 июля в читальном зале пройдет литературно-игровой час о дружбе для детей младшего школьного возраста «Нет друга – ищи, а нашел – береги!», а 15 августа ребятасмогут попасть в гости к сказкам народов России. Начало мероприятий – в 11:00, вход свободный, а пожелание к будущим участникам лишь одно: не забудьте взять с собой хорошее настроение!

*Проект получил поддержку Министерства культуры Пермского края

Наши контакты: телефон 207 50 58, e-mail: 8d@biblioteki.perm.ru