«Золотая книга сказок» для родителей

7 июня в Центральной детской библиотеке состоялся тренинг в рамках арт-проекта «Золотая книга сказок» для будущих и уже состоявшихся мам

Встреча с практикующим психологом, автором психологических сказок для детей Наталией Першиной, была посвящена волшебной арабской сказке «Волшебная лампа Аладдина».

Предкам было некогда "учить ребенка жить", зато они находили время слушать и рассказывать сказки, тем самым образно, на бессознательном уровне передавая свои жизненные ценности и опыт. Главная мысль сказки "Волшебная лампа Аладдина» состоит в том, что человек сильнее любого колдовства, имея не богатство, а храброе сердце, уважая мудрых и слушая старших, можно добиться всего в жизни. Не нужны чудеса и волшебство, чтобы добиться любви самой прекрасной принцессы на свете, настоящая любовь не знает преград. Аладдин без волшебства доказал, что достоин любви царевны Будур, сможет защитить её от любых опасностей, быть надёжным и заботливым мужем. Тонкая восточная сказка учит народной мудрости, быть смелым, отважным и не терять самообладания в любых ситуациях.

Психолог Наталия Першина читала вслух сказку «Волшебная лампа Аладдина», а участникам было предложено зарисовать свои впечатления от прочитанного. Гостям мероприятия представилась удачная возможность понять и приложить сказочные мудрости к своему жизненному пути.

Для успешного погружения в атмосферу сказки прозвучали музыкальные композиции в исполнении пермского дуэта «Продолжение следует».

Вход свободный.

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.

cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb.

сайт http://www.biblioteki.perm.ru.