Сердце солдата

в течение мая в детской библиотеке №8 им. П. П. Бажова состоялись Уроки мужества, посвященные Победе в Великой Отечественной войне для детей дошкольного и младшего школьного возраста

На встрече ребята познакомились с главными военными сражениями, узнали о подвигах простых солдат и прослушали отрывки из книги «Воспоминания ветеранов», составленной нашим земляком, ветераном Великой Отечественной войны полковником Алексеем Николаевичем Богдаевым.Мальчики и девочки узнали о подвигах летчиков, Героев Советского Союза, В. И. Елькина, А. А. Гатауллина, Н. Ф. Краснова, А. И. Крохалёва, в честь которых названы улицы и микрорайоны г. Перми.

Ребята рассказали истории из жизни своей семьи в годы Великой Отечественной войны, с выражением прочитали наизусть стихи, посвященные Дню Победы, и дружно спели трогательную песню «Прадедушка».

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятий.

Наши контакты: телефон 207-50-58

e-mail: 8d@biblioteki.perm.ru