А песни тоже воевали

7 мая  в  библиотеке №6 им. Т. Г. Шевченко  прошел  литературно–музыкальный альянс для ветеранов Орджоникидзевского района

Встреча была посвящена стихам и песням военных лет.  Роль музыкальных произведений во время войны была чрезвычайно высока. Они рождались на фронте и в тылу, поднимали бойцов в атаку, рассказывали обо всем, что происходило на фронте и в тылу, что согревало души, призывало к подвигу. В годы войны песня вселяла надежду и веру в Победу.

На встречу в библиотеку № 6 пришли ветераны Орджоникидзевского района. Участники отвечали на вопросы викторины, читали  стихи,  посвященные  Великой Отечественной войне,  и  пели военные песни. Учащихся МОУ «СОШ№153» поздравили гостей праздника творческим выступлением. Закончилась встреча торжественным чаепитием в тёплой  дружеской обстановке.