Атомная память человечества

26 апреля  детская библиотека №10 им. М. М. Пришвина приняла участие в акции памяти «Белый журавлик»

Первоклассники из школы №55 пришли в библиотеку на исторический час «Атомная память человечества», посвященный Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф. Ребята узнали о трагических событиях на Чернобыльской атомной станции, о подвиге пожарных и героизме ликвидаторов аварии, посмотрели фотографии и презентацию «Припять - город призрак». Дети познакомились с легендой о бумажных журавликах и с историей маленькой девочки из японского города Хиросима, а также научились делать журавликов своими руками.

Наши контакты: телефон 207-50-61

e-mail: 10d@biblioteki.perm.ru

адрес: ул. Хабаровская, 143. Часы работы: с 10.00 до 18.00, выходной день - воскресенье.

28.04.2018