Финал конкурса «СоЗвучие»

11 ноября в библиотеке №35 прошёл финальный тур детского открытого конкурса художественного чтения «СоЗвучие», посвящённого 130-летию со дня рождения С.Я.Маршака.

Из 115 участников конкурса в финал прошли 19 человек, которые и собрались в гостиной библиотеки вместе со своими группами поддержки. Открыла финальное прослушивание Коломбина, театральный персонаж, воспринимающий все происходящее как пьесу в стихах. И зазвучали самые известные стихотворения Маршака – «Багаж», «Вот какой рассеянный», «Усатый-полосатый», «Сказка о глупом мышонке», «Чего боялся Петя», «Тихая сказка». Юные чтецы очень старались, зрители тепло реагировали на каждое выступление и все вместе ждали решения жюри.

По итогам выступлений председатель жюри Ольга Германовна Субботина, преподаватель сценической речи Пермского краевого колледжа искусств и культуры, назвала имена победителей, которые получили дипломы и призы. Остальным финалистам были вручены сертификаты участника финала.

35 СоЗвучие финал.jpg 1

35 СоЗвучие финал