«Добрые сказки и не только для Алёнушки»

8 ноября в детской библиотеке им. П. Морозова состоялось сказочное путешествие для дошколят, посвященное 165-летию со дня рождения русского писателя и сказочника Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка.

Писатель написал для детей много познавательных и правдивых произведений. Но особенно трогательны, пронизаны нежностью и любовью «Аленушкины сказки».

В сказочном путешествии ребята познакомились с жизнью животных и птиц, растений, рыб, насекомых и игрушек. Узнали, что звери и птицы разговаривают между собой точно как люди; деревья в лесу страдают, когда их спиливают; растения ссорятся между собой. Запомнились ребятам и веселые прозвища главных героев.

Детям очень понравились добрые сказки Д. Мамина-Сибиряка. Они заставляют плакать и смеяться наших современных читателей – ровесников маленькой дочки Мамина-Сибиряка Аленушки.

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятий.

Приглашаем всех желающих! Часы работы – с 10.00 до 18.00, воскресенье – выходной день.

Тел. библиотеки: 282-49-66. 11d@biblioteki.perm.ru

мамин-сибиряк