По галактике профессий

В библиотеке №7 им. А.П. Чехова начался конкурс, в ходе которого учащиеся школ Кировского района должны ответить на вопросы о профессиях литературных героев произведений, входящих в школьную программу

Кем был Андрей Дубровский до отставки в повести А.С.Пушкина? Какую должность на самом деле занимал Емельян Пугачев? На эти и другие вопросы нельзя ответить, не читая первоисточники, при условии запрета на пользование гаджетами.

Для участников конкурса, которые посетят библиотеку, подготовлены несколько вариантов вопросов по возрастным категориям. Кроме того, в библиотеке оформлена выставка произведений, на основе которых составлены вопросники.

Конкурс поможет расширить знания школьников о мире профессий через обращение к книжным ресурсам библиотеки. Завершится он вручением дипломов и сертификатов 28 февраля в библиотеке №7 им. А.П. Чехова.