Знакомство с творчеством Николая Носова

16 ноября в детской библиотеке № 15 для первоклассников состоялась игра-викторина по творчеству Н.Н. Носова

Специалисты библиотеки рассказали школьникам о биографии писателя, о его детских увлечениях и мечтах, о том сложном пути в детскую литературу, который пришлось преодолеть начинающему писателю. Ребята узнали, сколько профессий пришлось освоить Носову: землекопа, возчика бревен, работа на кирпичном заводе, торговля газетами, и о том, что писать начал для сына и его приятелей. Участники вспомнили произведения автора, героев книг, поиграли в игры, которыми увлекаются герои произведений. Дети показали отличные знания творчества Н. Носова. Игра завершилась просмотрм мультфильма «Бобик в гостях у Барбоса».