Лучшие читатели Дзержинского района

12 сентября в библиотеке №35 состоялся районный этап городского конкурса на лучшего читателя города "Золотой формуляр" среди детей и подростков

В гостиной собрались лучшие читатели библиотек Дзержинского района, в формулярах которых - солидный перечень прочитанных книг. Сначала участники рассказали о себе и о том, какие книги они предпочитают, а потом приняли участие в литературной викторине из нескольких раундов - "Великие писатели - великие читатели", "Золотая дюжина", "Никогда не подумаешь", а в заключение стали игроками Круг-турнира с котом Тимошей, где показали знание литературных произведений о кошках. По итогам конкурса формуляров и литературной викторины были определены победители. В младшей группе (1-4 классы) победила Соня Мелехова (библиотека № 35), а в старшей - Екатерина Артёмова (библиотека №35), и это вполне заслужено ими - в формуляре Сони числится 108 книг, а в формуляре Кати - 86.  Все участники дружно поздравили финалисток, которые будут защищать честь района на городском этапе конкурса.