Чебурашка приглашает в гости

17 августа в детской библиотеке №10 им. М.М. Пришвина состоялась литературная игра, посвященная знаменитому персонажу

Дети познакомились с замечательными книжками Эдуарда Успенского и узнали легенду появления Чебурашки. По словам писателя он как-то наблюдал за маленькой дочкой приятеля. Девочка постоянно падала, нарядившись в чужую длинную шубу. Ее отец, заметив эти действия, комментировал происходящее словом «чебурахнулась». Любопытное словцо врезалось в память Успенского. Забавное прозвище у странного зверька появилось из-за того, что он не мог усидеть на месте и постоянно падал.

Ребята активно отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины «Угадай героя» и «Бюро находок», слушали песни и с интересом смотрели мультфильм «Крокодил Гена, Чебурашка и его друзья».

Приглашаем всех желающих на наши мероприятия по адресу: ул. Хабаровская, 143.

Телефон для справок: 207-50-61

e-mail: 10d@biblioteki.perm.ru

Часы работы: с 10.00 до 18.00, выходные дни–суббота, воскресенье.

21.08.2018