Все о футболе

15 июня в библиотеке № 25 прошла праздничная игровая программа «Все о футболе», посвященная открытию XXI Чемпионата мира по футболу в России.

Юные участники программы узнали интересные факты по истории футбола, что такое ФИФА и когда она была организована. Ребята совершили виртуальную экскурсию по городам и стадионам России, которые принимают Чемпионат мира, поиграли в веселые игры «Разминка» и «Тренировка», «Тайм», приняли участие в спортивной викторине, угадали по логотипам футбольные клубы, познакомились со снаряжением футболиста, дали определения футбольным терминам. Самый внимательный «знаток» футбола получил приз.

Все лето в библиотеке будут проходить игры и конкурсы, любой желающий может почитать книги и журналы и др.

Ждем Вас по адресу: Серпуховская, 8. Телефон для справок: 207 – 50 – 99.

Справка

Чемпионат мира по футболу 2018 — 21-й чемпионат мира по футболу ФИФА, проходит в России с 14 июня по 15 июля 2018 года.  Россия в первый раз в своей истории стала страной - хозяйкой мирового чемпионата по футболу, кроме того, он впервые будет проведён в Восточной Европе.

Также в первый раз мундиаль состоялся на территории двух частей света — Европы и Азии. Чемпионат проводится на 12 стадионах в 11 городах России. Это первый чемпионат мира по футболу, на котором используется система видеопомощи арбитрам.

25 WP_20180615_10_58_45_Pro2