Пушкинский день в библиотеке

6 июня библиотека №30 присоединилась к празднованию Пушкинского дня России, который отмечается в день рождения великого русского поэта

На абонементе была организована книжная выставка «Отечество он славил и любил», на которой можно было найти книги о Пушкине и его произведения.  Весь день желающие отвечали на вопросы викторины «Знаете ли Вы Пушкина» и на вопросы онлайн - теста по творчеству писателя. Для ребят задания были разного уровня сложности. Например, определить героя сказки по описанию или отгадать сказку по строкам. В более сложных заданиях требовалось дословно знать текст и вставить в отрывок пропущенные слова, правильно разложить предметы из волшебной шкатулки по сказкам. Ребята успешно справились с вопросами викторины «И сказок пушкинских страницы».