Охотник до сказок

16 мая в детской библиотеке №8 им. П.П. Бажова состоялось громкое чтение произведений К. Д. Ушинского

Ребята познакомились с биографией и творчеством талантливого русского писателя и педагога К.Д. Ушинского, послушали и обсудилиего познавательные рассказы «Четыре желания», «Орел и кошка», «Леший» и сказку «Никита Кожемяка». Дети с удовольствием по очереди пересказывали сказку «Петух да собака» и вспоминали пословицы разных народов о дружбе и взаимовыручке. В заключение мальчики и девочки поиграли в белорусскую игру «Колечко» и посмотрели веселый мультфильм по мотивам сказок К. Д. Ушинского.

Громкое чтение прошло в рамках Программы по языковой адаптации детей мигрантов «Раз словечко, два словечко».

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятий.

Наши контакты: телефон 207-50-58

e-mail: 8d@biblioteki.perm.ru