Возьми Горького с собой

28 марта в библиотеке №25 им. М. А. Осоргина состоялась акция, посвящённая 150-летию писателя Максима Горького

Целью мероприятия было развитие интереса к чтению произведений А.М. Горького. У книжной выставки «Буревестник революции», рассказ о жизни и творчестве писателя соединил интеллектуальную викторину и акцию «Возьми Горького с собой». Читатели вспомнили непростое детство Алёши Пешкова, становления и развития литературного таланта писателя, героев его произведений. Для погружения в атмосферу литературного творчества была использована аудиозапись повести «В людях».

В этот день все были согласны: как личность Горький по-прежнему интересен, как писатель – актуален и в наши дни. Нужно читать Горького!

Из откликов читателей:

«Обязательно возьму Горького. «Старуху (Изергиль) перечитаю с удовольствием!»

«Спасибо за интересную акцию! Горького читать БУДЕМ!»

Библиотека №25 им. М.А. Осоргина, ул. Серпуховская,8, тел. 207-50-99

29.03.2018