Книжный десант

20 марта в детской библиотеке №6 им. В. В. Бианки состоялся профориентационный квест для учащихся 7-х классов

Одной из самых интересных, важных и сложных задач современного подростка является выбор профессии. Профориентационный квест оказался необычной и весьма продуктивной формой работы в этом направлении. По сути, книжный десант стал для семиклассников профессиональной практикой. Ребята познакомились с историей библиотеки, профессией библиотекаря, основами библиотечного дела, принципами организации книжного фонда, научились ориентироваться в огромном «море» книг. Узнали увлекательные подробности о творчестве писателя Виталия Бианки, имя которого носит детская библиотека №6. Результатом квест-игры стало успешно выполненное командами задание – найденная на полке книга.

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятий.

Наши контакты: телефон 207-51-02, e-mail: 6d@biblioteki.perm.ru, адрес: ул. Мира, 80а