Русская песня - наше богатство

16 марта для жителей микрорайона Пролетарский в библиотеке №30 состоялся литературно- музыкальный вечер

Руководитель музыкальной гостиной Совета ветеранов Мотовилихинского района г. Перми Вероника Петровна Проскурина рассказала слушателям об особенностях и истории возникновения русской песни. Перед гостями вечера выступил хор « Ивушка» Всесоюзного общества инвалидов Мотовилихинского района г. Перми под руководством Сергея Григорьевича Остапенко. Музыкальный коллектив под аккомпанемент баяна исполнил душевные, озорные, величественные, лирические русские песни о родине, природе, любви, которые никого не оставили равнодушными. Выступления хора пользуются популярностью и всегда вызывают живой отклик у слушателей.