Поэзия Серебряного века о детях и для детей

21 марта в библиотеке №35 прошла встреча в литературном салоне "У Пегаса" приуроченная к Всемирному дню поэзии

На встречу пришли третьеклассники гимназии №4. Звучали стихи поэтов Серебряного века о детстве, детских воспоминаниях, прочитанных книгах и услышанных сказках. Участники салона отмечали все особенности поэтических произведений и определяли стихотворный размер. Понравилось ребятам изображать лягушек во время чтения стихотворения Саши Черного, с интересом слушали они стихи о феях из книги Константина Бальмонта "Фейные сказки". Особенно симпатичен школьникам, оказался необычный волк феи из одноименного стихотворения. Кстати, в фонде библиотеки №35 есть великолепно оформленные "Фейные сказки"!