Поздравляем коллег с победой в краевых конкурсах!

МБУК «Объединение муниципальных библиотек» в очередной раз подтвердила свой статус современного и развивающего учреждения. Очередным достижением которого стали победы в краевых конкурсах.

В Краевом конкурсе, направленном на развитие библиотечного дела финансовую поддержку получили:

Проект «Сказка для собаки»: создание центра канистерапевтической помощи школьникам младших классов, испытывающих трудности с чтением (Детская библиотека № 8 им П. П. Бажова, руководитель Писавнина Елена Юрьевна).

Проект «Встречи по плечу», направленный на реализацию комплекса профориентационных мероприятий в муниципальных библиотеках и специализированных школах–интернатах всех районов города (ЦГБ им. А.С.Пушкина, руководитель проекта Жаворонков Юрий Алексеевич)

В конкурсе «Творческая лаборатория инновационных библиотечных технологий» Екатерина Сергеевна Сиротина, заместитель директора МБУК «ОМБ» представила инновационный проект «Сказка для собаки», который признан победителем. Дипломант номинации будет представлять опыт своих библиотек на XXV международной конференции «Библиотеки и информационные ресурсы в современном мире науки, культуры, образования и бизнеса», проходящей в рамках IV Международного профессионального форума «Книга. Культура. Образование. Инновации», который проводится «Национальной библиотечной ассоциацией «Библиотеки Будущего» 16-24 июня 2018 года в г. Судак (Республика Крым).