Там, где музыка живет

29 ноября в библиотеке №35 четвероклассники гимназии №4 получили возможность окунуться в эпоху Моцарта, а это значит, что автор и ведущая интегрированного литературно-музыкального развивающего цикла «Там, где музыка живет» Екатерина Владимировна Гладких, музыкант-педагог по образованию, говорила ребятам об этом великом австрийском композиторе.

«Инопланетянин Моцарт» - так называлась встреча с известными произведениями композитора: его первой симфонией, рондо в турецком стиле, оперой «Волшебная флейта» и «Лакримозой», частью Реквиема. Ребята познакомились с тем, как записывается партитура, узнали, что такое форма рондо, чем отличается соната от симфонии, увидели отрывки из фильма-оперы Ингмара Бергмана «Волшебная флейта».

35 Там, где музыка живет 6pg