Мастер-класс на радио

28 ноября в 15:39 в эфире передачи «Диалог с молодыми» на краевом радио прозвучал сюжет «Ко мне стихи приходят, как друзья» о мастер-классе поэтического перевода, который состоялся в Центральной детской библиотеке.

Сюжет подготовила Ромащенко Тамара Михайловна, журналист, заслуженный работник культуры России, автор и ведущая программ для детей и юношества на Пермском радио, посетившая мероприятие с рабочим визитом.

Тренинг-мастерскую провел Александр Козырев, поэт, член пермской литературной студии «Тропа», лауреат Пермского краевого конкурса памяти В. Дементьева и международного конкурса «Волшебная строка», преподаватель английского языка.

Мастер-класс поэтического перевода был призван помочь юным талантам в подготовке к городскому конкурсу творческих работ для детей и подростков «Ко мне стихи приходят, как друзья», посвященного 130-летию со дня рождения С. Я. Маршака.

Важно отметить, что редакция детских и молодежных передач ГТРК «Пермь», литературная студия «Тропа» являются одними из организаторов конкурса.

Подробности о конкурсе в библиотеках города и по тел. 210-76-74, на сайте http://www.biblioteki.perm.ru, в группе Вконтакте //vk.com/perm_cdb.

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!

Телефон для справок: 216-03-16. cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb.

56789шгн