Подарите радость чтения + Исцеление чтением

6 марта в детской библиотеке № 8 им. П. П. Бажова состоялись мероприятия в рамках акций, посвященных чтению детей и подростков

Участниками краевых акций «Подарите радость чтения», посвященной 145-летию писателя П. П. Бажова и «Исцеление чтением», приуроченной ко Всемирному дню чтения вслух и 110-летию со дня рождения Ю. В. Сотника, стали учащиеся МБОУ "Школа №154 для обучающихся с ОВЗ" г. Перми.

В рамках краевой акции «Подарите радость чтения», инициированной Пермской краевой детской библиотекой им. Л. И. Кузьмина, юные читатели - учащиеся младших классов познакомились с биографией и книгами Павла Бажова, просмотрели фрагменты мультфильмов по сказам писателя и прослушали отрывок из произведения «Огневушка-Поскакушка». Мероприятие прошло с участием костюмированного персонажа – Хозяйки Медной горы, её роль сыграла специалист библиотеки Яна Геннадьевна Штейникова. Дети вспоминали сюжеты сказов П. П. Бажова и отгадывали загадки о волшебных героях изпроизведений писателя. В завершение встречи прошел мастер-класс, на котором ребята создали поделку в технике оригами «Филин» по мотивам сказа «Огневушка-Поскакушка».

В рамках 10-й ежегодной акции «Исцеление чтением», организатор Пермская краевая специальная библиотека для слепых. для подростков состоялись громкие чтения фрагмента повести «Приключение не удалось» и рассказа «Человек без нервов» писателя Ю.В. Сотника. В ходе литературной встречи школьники познакомились с жизнью и особенностями творчества Юрия Сотника. Громкие чтения рассказа прошли в формате «чтение с остановками», юные читатели приняли активное участие в обсуждении произведения. В завершение мероприятия подростки проиллюстрировали рассказ «Человек без нервов».

Коллектив детской библиотеки №8 им. П. П. Бажова выражает благодарность руководителю ШМО начальных классов МБОУ "Школа №154 для обучающихся с ОВЗ г. Перми, педагогу Людмиле Геннадьевне Козловой за сотрудничество.

Адрес библиотеки:
ул. Бородинская, 26