Край, в котором мы живем

27 февраля в детской библиотеке № 8 им. П. П. Бажова состоялась краеведческая игра, посвященная Пермскому краю

В ходе командной игры юные читатели – учащиеся 9-го класса школы №60 отвечали на вопросы, связанные с брендами и достопримечательностями Пермского края, с именами известных пермяков. Ребята поиграли в лото по произведениям уральского писателя П. П. Бажова, ответили на вопросы экологического видеоквиза «Наука бабушки Йомы». Подростков увлекло выполнение творческого задания, в котором командам было предложено изобразить скульптурный памятник Перми. В результате краеведческой игры победила команда, участники которой продемонстрировали лучшие знания о Пермском крае и набравшие наибольшее количество баллов. В завершение встречи и для закрепления полученной информации школьники прослушали фрагмент видеоклипа о Пермском крае.

Адрес библиотеки: ул. Бородинская, 26
телефон для справок: 207-50-58