Лаборатория домашнего театра

17 февраля в Модельной библиотеке №21 состоялась первая в 2024 году сезонная театральная мастерская в рамках литературно-творческого клуба «КнижДвиж»

Участники мастерской играли, выполняли актерские упражнения, а также разбирали и обсуждали некоторые приемы, которые помогут создать семейное театральное представление в домашних условиях. Экспериментальной частью стали пробные творческие показы по мотивам сказок А.С. Пушкина. В рамках творческой лаборатории дети с родителями  представили три неповторимые сценические работы – постановки, в которых читались  сюжеты и образы героев по мотивам сказок А. С. Пушкина  «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке» и «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях».

С прошлого года у детей и родителей востребован этот формат совместных театральных занятий по мотивам популярных литературных произведений, который проходит в библиотеке при участии постоянного партнера – театральной студии «СветЛица» семейного клуба «Мотылек».

Следующая встреча в театральной мастерской состоится в мае 2024 года и вновь подарит своим участникам возможность творческого погружения в книжные истории, новые полезные навыки и приятное семейное времяпрепровождение.

Модельная библиотека №21
Пермь, ул. Гашкова 20